В Кушевском районе ликвидируют последствия урагана, пострадали 97 домов
В городе Кушева Свердловской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за урагана, там работает оперативный штаб с участием региональных министерств, оперативных и правоохранительных служб. Об этом сообщает «Областная газета».
Губернатор Денис Паслер поручил обеспечить оперативную ликвидацию последствий стихии, подачу электричества в социальные объекты и жилье, а также определить реальный объем повреждений и план дальнейших действий.
К настоящему времени городские дороги очищены от мусора и поваленных деревьев, водоснабжение восстановлено. Для безопасности от газоснабжения отключены два участка города.
Электроснабжение восстанавливают 18 человек (4 бригады специалистов Облкоммунэнерго), группировка сил будет усиливаться. Электропитание социальных объектов обеспечивается в приоритетном порядке с помощью трех генераторов.
В городе развернут пункт временного размещения на 15 коек с возможностью увеличения до 30, в нем находится один человек. Полиция патрулирует территорию.
За медицинской помощью обратились 15 человек, один госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте. По данным администрации города, пострадало 97 домов, оценка ущерба продолжится в светлое время суток.
Штаб с участием представителей региональных министерств, оперативных и правоохранительных служб, а также городских организаций продолжает работу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZncTFtNGtiaDA2ZmoxcHVmN19mbmc4QXAwLmpwZWc.webp)