На Урале накрыли банду с 17 кг наркотиков и 200 кустов конопли
В Березовском сотрудники полиции пресекли деятельность группы, участники которой выращивали наркосодержащие растения и сбывали наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Задержаны четверо ранее судимых местных жителей 1992, 1983, 1974 и 1990 годов рождения. Сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД Березовского изъяли свыше 17 кг наркотических средств и более 200 кустов конопли.
Полицейские установили, что часть задержанных занималась сбытом наркотиков, другие — выращиванием и переработкой конопли, а также хранением готовой продукции для последующего распространения в Березовском и Екатеринбурге. При обысках в квартирах, автомобилях и на земельных участках изъяли каннабис, марихуану, гашиш и гашишное масло, оборудование для культивирования и фасовки. На одной из точек обнаружили плантацию с более чем 150 кустами конопли. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZncTFtNGtiaDA2ZmoxcHVmN19mbmc4QXAwLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnY2ZHE5YThkdjgzNmZtb2Y2Yl9sYjBVcDBlLmpwZWc.webp)