Из-за торнадо в Кушве ввели режим ЧС, разрушены десятки домов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZwMWdoaGJtcDloc2xmbGRqal94UlVad0VrLmpwZWc.webp)
В Свердловской области ликвидируют последствия смерча, обрушившегося на регион вечером 22 июня
В городе Кушва введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает региональное МЧС. По данным ведомства на утро 23 июня, повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей и 15 линий электропередачи. Полностью разрушены 32 домовладения. За медицинской помощью обратились 16 человек, один госпитализирован в больницу Нижнего Тагила, остальных отпустили домой после осмотра. Аварийно-восстановительные работы велись всю ночь. В 02:10 в Кушве подключили к электроснабжению канализационную насосную станцию № 3, шахту «Южная» и предприятие «Молочная благодать». Городскую и детскую больницы запитали от генераторов. По резервной линии напряжение подано шести тысячам потребителей в жилых домах, сообщил мэр Михаил Слепухин. Для оценки масштабов разрушений в Кушву прибыла специальная комиссия во главе с региональным министром строительства Григорием Сургановым.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnY3am44b2o3ZWRnNHE4azdhb19WNTM1bVJKLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZncTFtNGtiaDA2ZmoxcHVmN19mbmc4QXAwLmpwZWc.webp)