Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

Энергетики восстановили внешнее электроснабжение Кушивы после урагана

Сотрудники свердловского филиала компании «Россети Урал» восстановили подачу электроэнергии по сети 35-110 кВ потребителям Кушивы, которая вечером 22 июня оказалась на пути мощного торнадо. Об этом сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на пресс-службу «Россети Урал». Ночью энергетики устранили нарушения в работе энергообъектов 110 кВ. К шести часам утра 23 июня было возобновлено электроснабжение по основной сети населенных пунктов Горноуральского и Верхнетуринского муниципальных округов.

Ремонтные бригады «Россети Урал» и «Облкоммунэнерго» устраняют повреждения на объектах 6-10 кВ, в основном обеспечивающих электроэнергией населенные пункты, и отрабатывают заявки потребителей по сети 0,4 кВ, питающей жилые дома. В аварийно-восстановительных работах в Кушиве, где введен режим ЧС, задействованы более 50 энергетиков и около 25 единиц спецтехники. Социально значимые объекты подключены к резервным источникам питания.

Вечером 22 июня грозовой фронт со шквалистым ветром до 25 метров в секунду и градом оставил без света жителей Кушивы, части Верхней Туры, поселка Баранчинский и сел Большая и Малая Лая. Основной причиной блэкаута стали обрывы проводов из-за падения на них деревьев, элементов кровли и ограждений зданий. Специалисты «Россети Урал» продолжают усиленный мониторинг работы оборудования и метеообстановки. Они находятся в постоянном взаимодействии со свердловским МинЖКХ, муниципальными властями и подразделениями МЧС. Энергетики будут трудиться до полного возвращения электроснабжения потребителям.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Энергетики восстановили внешнее электроснабжение Кушивы после урагана | Поясним за Тагил