На Урале в пострадавшие от урагана территории направили специалистов и министра
В Свердловской области в пострадавшие от урагана территории направили специалистов региональных ведомств во главе с министром строительства Григорием Сургановым. Им предстоит оценить масштаб разрушений и определить объем восстановительных работ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Главам муниципалитетов, пострадавших от разгула стихии, поставлена задача оперативно ликвидировать последствия прохождения грозового фронта и сильного ветра. Губернатор Свердловской области Денис Паслер отметил, что необходимо организовать работы по разбору пострадавших строений, заборов и деревьев, расчистить дороги и оказать содействие в восстановлении электроснабжения. Коммунальные и дорожные службы уже работают на улицах населенных пунктов.
В Кушве, по предварительной информации, из-за сильного ветра, града и ливня пострадали около сорока кровель в районе улицы Коммуны. Также повалены деревья и повреждены машины. Спасатели и пожарные обследуют пострадавшие дома на улице Первомайской.
Из-за прохождения грозового фронта со шквалистым ветром без электроснабжения остались жители Кушвы, части Верхней Туры, поселка Баранчинский, а также сел Большая Лая и Малая Лая. В пресс-службе «Россети Урал» сообщили, что Свердловский филиал «Россети Урал» переведен в особый режим работы. Специалисты незамедлительно выехали на места и ведут аварийно-восстановительные работы, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение в дома жителей.
На Свердловскую область обрушился ураган. О разгуле стихии сообщали жители Малой Лаи под Нижним Тагилом и Новой Ляли. Наиболее серьезно пострадала Кушва: там повалены деревья, сорваны крыши, повреждены ЛЭП. Без света остались более 4 тысяч частных домов. Глава Кушвы Михаил Слепухин сообщил, что ситуация под контролем, и призвал жителей к осторожности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZncTFtNGtiaDA2ZmoxcHVmN19mbmc4QXAwLmpwZWc.webp)