Два электросамокатчика столкнулись лоб в лоб в центре Екатеринбурга
26 июня на улице 8 Марта в Екатеринбурге произошло столкновение двух электросамокатчиков. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области.
По предварительным данным, 21-летний мужчина, управлявший арендным электросамокатом «Юрент», и 16-летняя девушка на арендном электросамокате Whoosh двигались во встречных направлениях и допустили столкновение. Серьезных травм никто не получил.
Несовершеннолетнюю доставили в ДГКБ №9, где ей оказали помощь и отпустили домой.
Госавтоинспекция напомнила, что при управлении средствами индивидуальной мобильности на тротуарах и в пешеходных зонах водители обязаны быть внимательными, оценивать обстановку, прогнозировать траекторию других участников и выбирать безопасную скорость.
Ранее мэр Алексей Орлов заявил, что власти Екатеринбурга планируют заключить новое соглашение с компаниями, предоставляющими электросамокаты в аренду. Документ, по его словам, будет предусматривать «очень жесткие ограничения» для операторов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZxczlhY29sYjBnbTNhOXI2M19BcFZpNGlwLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYxbGxxNWg0amxhNGlwamc4OF9TWmhSV1BVLmpwZWc.webp)