Поясним за Тагил
Главная·Общество
Общество

Два электросамокатчика столкнулись лоб в лоб в центре Екатеринбурга

26 июня на улице 8 Марта в Екатеринбурге произошло столкновение двух электросамокатчиков. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области.

По предварительным данным, 21-летний мужчина, управлявший арендным электросамокатом «Юрент», и 16-летняя девушка на арендном электросамокате Whoosh двигались во встречных направлениях и допустили столкновение. Серьезных травм никто не получил.

Несовершеннолетнюю доставили в ДГКБ №9, где ей оказали помощь и отпустили домой.

Госавтоинспекция напомнила, что при управлении средствами индивидуальной мобильности на тротуарах и в пешеходных зонах водители обязаны быть внимательными, оценивать обстановку, прогнозировать траекторию других участников и выбирать безопасную скорость.

Ранее мэр Алексей Орлов заявил, что власти Екатеринбурга планируют заключить новое соглашение с компаниями, предоставляющими электросамокаты в аренду. Документ, по его словам, будет предусматривать «очень жесткие ограничения» для операторов.

УралИнформБюро

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Два электросамокатчика столкнулись лоб в лоб в центре Екатеринбурга | Поясним за Тагил