Губернатор Пасслер поздравил выпускников на общегородском празднике в Екатеринбурге
В Екатеринбурге на УГМК Арене прошел общегородской выпускной для тысяч школьников. Губернатор Свердловской области Денис Пасслер поздравил ребят и отметил, что на Урале живет энергичная и вдумчивая молодежь.
В этом году 226 уральских одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ на 100 баллов, а семеро — на 200. Всего в регионе 18 тысяч выпускников 11-х классов и 54 тысячи девятиклассников, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.
Губернатор Денис Пасслер пожелал выпускникам успехов и подчеркнул, что впереди им потребуются не только знания, но и гражданская позиция. В празднике приняли участие ребята из Кушвы, чей город пострадал от урагана, — они приехали по специальному приглашению. Власти региона пообещали делать все, чтобы молодежь оставалась на Урале.
В 2025 году общегородской выпускной традиционно прошел в парке Маяковского 27 июня. Для десятков тысяч выпускников, их родителей и педагогов выступил певец Хабиб. По итогам экзаменов того года 162 выпускника области получили 100 баллов на ЕГЭ, а восемь ребят набрали по 200 баллов, сообщало информагентство «Уральский меридиан».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ2MHFpbmNudjF2MzhlcGZ1Nl9FS083cWpiLmpwZWc.webp)