Поясним за Тагил
Главная·Регион
Регион

Губернатор Пасслер поздравил выпускников на общегородском празднике в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на УГМК Арене прошел общегородской выпускной для тысяч школьников. Губернатор Свердловской области Денис Пасслер поздравил ребят и отметил, что на Урале живет энергичная и вдумчивая молодежь.

В этом году 226 уральских одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ на 100 баллов, а семеро — на 200. Всего в регионе 18 тысяч выпускников 11-х классов и 54 тысячи девятиклассников, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Губернатор Денис Пасслер пожелал выпускникам успехов и подчеркнул, что впереди им потребуются не только знания, но и гражданская позиция. В празднике приняли участие ребята из Кушвы, чей город пострадал от урагана, — они приехали по специальному приглашению. Власти региона пообещали делать все, чтобы молодежь оставалась на Урале.

В 2025 году общегородской выпускной традиционно прошел в парке Маяковского 27 июня. Для десятков тысяч выпускников, их родителей и педагогов выступил певец Хабиб. По итогам экзаменов того года 162 выпускника области получили 100 баллов на ЕГЭ, а восемь ребят набрали по 200 баллов, сообщало информагентство «Уральский меридиан».

Уральский меридиан

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading