Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

В Екатеринбурге в ДТП с двумя самокатчиками пострадала 16-летняя девушка

В Екатеринбурге столкнулись два прокатных электросамоката, в результате чего пострадала 16-летняя девушка. Ее госпитализировали, но после оказания помощи отпустили домой, сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

Авария произошла на улице 8 Марта. По предварительным данным, 21-летний мужчина на самокате сервиса «Юрент» и 16-летняя девушка на самокате «Вуш» двигались во встречных направлениях и не смогли разъехаться, допустив столкновение. Пострадавшую несовершеннолетнюю доставили в ДГКБ №9, после осмотра она была отпущена.

На месте происшествия автоинспекторы провели необходимые процессуальные действия. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Госавтоинспекция призывает пользователей средств индивидуальной мобильности соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными.

Ранее главный инспектор ГАИ Екатеринбурга Роман Ярыш выступил за запрет аренды самокатов детьми. Как писало ИА «Уральский меридиан», он провел рабочую встречу с представителями кикшеринговых компаний, где обсуждались вопросы снижения травматизма и контроля за использованием электросамокатов несовершеннолетними.

Уральский меридиан

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В Екатеринбурге в ДТП с двумя самокатчиками пострадала 16-летняя девушка | Поясним за Тагил