В деревне Пылаева Пышминского МО начали подготовку к строительству нового ФАПа
В Пышминском муниципальном округе Свердловской области началась подготовка к строительству нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Пылаева. Сейчас жители получают медицинскую помощь в действующем ФАПе, который расположен в части частного дома 1967 года постройки. Об этом сообщает «Областная газета».
Здание ФАПа требует значительной модернизации: в доме только печное отопление, отсутствует водопровод, а туалет находится на улице. Строительство нового модульного ФАПа проходит в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области», инициированной и поддерживаемой партией «Единая Россия».
На днях глава Пышмы Станислав Фоминых вместе с главным врачом Пышминской ЦРБ Верой Предеиной и представителями подрядной организации из Полевского осмотрел место будущей стройки и утвердил план работ. Строительную площадку расчищают от мусора и готовят к установке модульных блоков. Завершить все работы планируется в сентябре 2026 года.
Жители деревни обратились с просьбой о строительстве нового ФАПа, и эта инициатива была поддержана главным врачом Центральной больницы. Из-за удаленности медучреждения многие испытывают трудности с получением помощи. Новый пункт разместится в центре деревни, что будет удобно всем жителям. В учреждении смогут получать помощь более 200 человек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ2MzI5dGxlMnI5Ym9iODZwdF94U0xjU04wLmpwZWc.webp)