В Сургутском районе начали ремонт теплосетей почти на 200 млн
В Сургутском районе стартовала подготовка коммунального хозяйства к зиме. На эти цели в этом году направили почти 196 миллионов рублей.
Как сообщили в районной администрации, 73,7 миллиона рублей поступили из окружного бюджета, 122,1 миллиона выделил сам Сургутский район. Средства пойдут на ремонт объектов ЖКХ, в том числе систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
В настоящее время работы ведутся в Лянторе, где обновляют канализационную станцию в пятом микрорайоне, и в Сайгатиной, где ремонтируют резервуар для чистой воды. На котельной в Ульт-Ягуне заменят экономайзер, в Тром-Агане установят два новых котла. Капитальный ремонт затронет 13 объектов, а на 27 котельных проведут ревизию, промывку и опрессовку.
Кроме того, подготовка затронет инженерные сети. В Федоровском уже завершили ремонт трубопроводов. Аналогичные работы продолжаются в Нижнесортымском, Русскинской и Ульт-Ягуне, позже к ним присоединится Угут. В пяти поселениях заменят около двух километров сетей тепло- и водоснабжения. Для муниципалитетов Свердловской области также началась горячая пора — во многих из них полным ходом идет модернизация ЖКХ.