В кафе «Вилка Ложка» на Эльмаше нашли мертвого таракана и закрыли его на 30 суток
В Екатеринбурге закрыли на месяц фермерское кафе «Вилка Ложка» на улице Баумана, 1. Роспотребнадзор обнаружил в заведении множественные нарушения санитарных требований, включая мертвого таракана. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на пресс-службу ГУФССП по Свердловской области.
Нарушения выявила проверка Роспотребнадзора. Продукция хранилась в холодильнике без необходимой маркировки, углы помещений были затянуты паутиной, в вытяжных системах скопилась жирная пыль, стены и потолки покрыты трещинами с грязью, а на потолке видны следы протечек. В заведении велась фиктивная документация по приготовлению пищи, а помещения не имели достаточного освещения.
Судебные приставы Орджоникидзевского районного отделения возбудили исполнительное производство, выехали по адресу кафе и опечатали помещения. Ранее Орджоникидзевский районный суд признал ООО «ГЛАВБОРЩ», управляющее заведением, виновным в нарушении санитарных правил.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZzb2ppM2lzaDNkbXFicmFyNV8zRDR3ZGlrLmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUwOTIzXzE0MTg1NS5qcGc.webp)