Трассу М-12 до Тюмени достроят к концу 2026 года
Проехать от Санкт-Петербурга до Тюмени без единого светофора можно будет к концу 2026 года. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Росавтодора Романа Новикова.
Роман Новиков заявил, что строители дойдут до областного центра уже в этом году, назвав этот маршрут одной из приоритетных задач ведомства. Проект курирует вице-премьер Марат Хуснуллин, правительство держит ход работ на постоянном контроле. На данный момент дорожники обновили участки вплоть до Екатеринбурга и уже открыли объездные пути вокруг пяти сел и городов в Башкортостане.
В Татарстане заработал обход Нижнекамска и Набережных Челнов, где построили мост через Каму. Инженеры возвели его в рекордные сроки благодаря применению свежих технических решений. Руководитель Росавтодора уточнил, что в этом году предстоит запустить более трехсот километров полотна от Екатеринбурга до Тюмени. В эту часть войдет уже готовый объезд Богдановича в Свердловской области. Также специалисты построят дорогу в обход крупного рабочего поселка Белоярский в том же регионе.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUwOTIzXzE0MTg1NS5qcGc.webp)