Курьер на электросамокате сбил двухлетнего мальчика в Екатеринбурге
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUwOTIzXzE0MTg1NS5qcGc.webp)
В Екатеринбурге 19-летний курьер доставки на арендованном электросамокате сбил двухлетнего мальчика, который шел с мамой по пешеходной дорожке. Скорая доставила ребенка с травмами в Детскую городскую клиническую больницу №9. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».
ДТП произошло 23 июня около 20:00 в районе дома №45 на улице Академика Парина. По предварительным данным Госавтоинспекции Екатеринбурга, юноша на самокате не проявил должной осторожности и допустил наезд на ребенка.
Сотрудники ГАИ провели осмотр места происшествия, установили личности участников и опросили очевидцев. По факту аварии назначена проверка.
Неделей ранее неизвестный на электросамокате сбил четырехлетнего мальчика и скрылся. Ребенка госпитализировали в ту же больницу. На прошлой неделе на Уралмаше мотоциклист сбил девятилетнего школьника, переходившего дорогу на красный свет. Школьник также был доставлен в ДГКБ №9 с травмами различной степени тяжести.