СвЖД показала спектакль «Беседы в вагоне» ко Дню памяти и скорби
В Екатеринбурге на площадке ДК Железнодорожников прошел литературный моноспектакль «Беседы в вагоне». Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.
Постановка, основанная на воспоминаниях дочери фронтового офицера Людмилы Толкишевской «Нашу Победу у нас не отнять», воспроизводит события, разделившие жизнь на «до» и «после» начала Великой Отечественной войны. В пресс-службе отметили, что спектакль — это дань памяти людям, которые спасли Родину.
Гостями мероприятия стали ветераны, молодые работники магистрали, представители общественных организаций и департамента молодежной политики Свердловской области.
Ранее в преддверии Дня памяти и скорби на стадионе «Екатеринбург Арена» прошла акция «Свеча памяти». Как писало ИА «Уральский меридиан», тысячи участников выстроились в форме слов «Урал помнит» и создали огненный контур танка Т-34 из горящих свечей. Почетным гостем стал ветеран войны Дмитрий Суворов. Также у главного корпуса УрФУ провели световое шоу «Свет Победы» с видеопроекциями на фасаде здания.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnY2ZHE5YThkdjgzNmZtb2Y2Yl9sYjBVcDBlLmpwZWc.webp)