Из Екатеринбурга за неделю вывезли 22 животных-компаньона в 11 стран
За неделю из аэропорта Екатеринбурга вывезли 22 домашних животных — кошек и собак. Их отправили в 11 стран, включая Китай, Турцию, Францию и Египет. Об этом сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
С 15 по 21 июня 2026 года специалисты управления оформили документы на вывоз домашних животных в Азербайджан, Францию, Сербию, Болгарию, Вьетнам, Грузию, Турцию, Китай, Кипр, Испанию и Египет. Все грузы оформлены в соответствии с ветеринарными требованиями.
За тот же период на внутрироссийских перевозках из Екатеринбурга отправили 205 килограммов готовых продуктов животного происхождения, 85 килограммов кормов для животных, 594 килограмма рыбы и морепродуктов, 350 доз семенного материала крупного рогатого скота, 21 аквариумную рыбку и 1350 суточных цыплят.
Ранее из Екатеринбурга на Дальний Восток отправили 28 тысяч племенных цыплят. Как сообщало ИА «Уральский меридиан», живой груз доставили в Хабаровский край тремя авиапартиями. Птицу везли для содержания и размножения. Перед отправкой суточные цыплята прошли лабораторные исследования — заболеваний не выявили. Результаты зафиксировали в системе «Меркурий». Птицу перевозили в одноразовой таре с соблюдением температурного режима. Нарушений не нашли, вывоз разрешили.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnY2ZHE5YThkdjgzNmZtb2Y2Yl9sYjBVcDBlLmpwZWc.webp)