Пенсионер из Алапаевска пронес нож-бабочку в отделение судебных приставов
В Алапаевске 65-летний мужчина-должник попытался пронести в отделение ГУФССП нож-бабочку во время визита к судебным приставам. Запрещенный предмет обнаружили и изъяли бдительные сотрудники службы. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на пресс-службу ГУФССП по Свердловской области.
Придя на прием, мужчина забыл оставить нож дома. На вопрос о цели визита он ответил, что сумка походная и нож всегда при нем.
Опасный предмет был выявлен при досмотре на входе. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов изъял нож на время приема.
В ГУФССП напомнили, что попытка скрыть запрещенный предмет или невыполнение законного распоряжения пристава влечет административную ответственность. Нарушение по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ наказывается штрафом от 1000 до 3000 рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZtOGZsMnBpcmVkdmR1M2UzOV9Fcm9zMWJuLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnY2ZHE5YThkdjgzNmZtb2Y2Yl9sYjBVcDBlLmpwZWc.webp)