Губернатор Свердловской области направил министра строительства в пострадавшую от стихии Кушву
Губернатор Свердловской области Денис Паслер поручил оперативно ликвидировать последствия прохождения грозового фронта и сильного ветра в Кушве. Он направил специалистов ведомств во главе с министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Григорием Сургановым на пострадавшие территории. Об этом сообщает «Областная газета».
По предварительным данным, в Кушве в результате сильного ветра, града и ливня повреждены около 40 крыш домов в районе улицы Коммуны, повалены деревья, пострадали автомобили. Спасатели и пожарные осматривают поврежденные объекты на улице Первомайской.
Паслер также поручил главам пострадавших территорий оперативно ликвидировать последствия непогоды. Он подчеркнул необходимость организовать работы по разбору поврежденных строений, заборов и деревьев, расчистить дороги и оказать содействие в восстановлении электроснабжения.
Свердловский филиал «Россети Урал» переведен в особый режим работы из-за технологических нарушений в распределительной сети. Без электричества остались жители Кушвы, а также части Верхней Туры, поселка Баранчинский и сел Большая Лая и Малая Лая.
Специалисты уже приступили к аварийно-восстановительным работам. Энергетики принимают все необходимые меры для восстановления электроснабжения.
Ранее «Областная газета» сообщала, что в Свердловской области до 23 июня в отдельных районах ожидаются грозы, град и шквалистое усиление ветра до 25 м/с.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZncTFtNGtiaDA2ZmoxcHVmN19mbmc4QXAwLmpwZWc.webp)