Поясним за Тагил
Главная·Россия
Россия

Уралец подписал контракт с Минобороны, чтобы выплатить долг по алиментам в 1,5 млн

Житель Алапаевска Свердловской области, задолжавший своей дочери почти 1,5 миллиона рублей по алиментам, подписал контракт с Минобороны РФ и ушел на СВО, чтобы погасить долг. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Свердловской области.

По решению суда 37-летний мужчина был обязан выплачивать алименты своей 15-летней дочери, но уклонялся от выплат. За неуплату он неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Поскольку административные меры оказались безрезультатными, в отношении отца возбудили уголовное дело по ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Испугавшись уголовной ответственности, должник подписал контракт с Минобороны РФ на участие в СВО. Получив выплаты, он полностью погасил долг в размере 1 463 тысяч рублей. Деньги перечислены дочери.

Ранее агентство сообщало, как должник по алиментам из Верхней Пышмы избежал уголовного наказания, получив орден на СВО.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Уралец подписал контракт с Минобороны, чтобы выплатить долг по алиментам в 1,5 млн | Поясним за Тагил