Жога обратился к уральцам в День памяти и скорби
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ1Y3JsNXI3OTYwZ2cxbG81Y180UHZZa29ZLmpwZWc.webp)
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога обратился к жителям Урала и Западной Сибири в связи с Днем памяти и скорби. Он отметил их огромный вклад в приближение Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает «Областная газета».
22 июня 1941 года стало самым скорбным днем для страны, 85 лет назад началось тяжелейшее испытание. Нацистская Германия направила на СССР все военные ресурсы, но столкнулась с несгибаемой волей народа.
На защиту Отечества встала вся страна. Мужчины взяли оружие, женщины, дети и старики трудились у станков и на полях. Медики спасали раненых, ученые создавали технику для фронта.
Жители Урала и Западной Сибири внесли огромный вклад в Победу, став надежным тылом. За трудовой подвиг 12 городов Урала удостоены звания «Город трудовой доблести».
Мы храним имена предков, отдавших жизни за будущее, и чтим героев, доживших до наших дней. Они научили стоять за Отчизну, и сейчас мы делаем все для защиты суверенитета Родины на фронтах специальной военной операции.