Поясним за Тагил
Главная·Россия
Россия

Омбудсмен Татьяна Мерзлякова посетила ИВС и спецприемник Асбеста

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова проверила условия содержания в изоляторе временного содержания и спецприемнике Асбеста. Во время ее визита жалоб от задержанных не прозвучало.

В инспекции ее сопровождали начальник спецприемника Айнур Абдулгужин и руководитель ИВС Александр Попов. На момент визита в изоляторе находились трое задержанных, а в спецприемнике — трое административно арестованных. При общении с ними омбудсмену не поступило жалоб на условия, хотя в предыдущую поездку в 2023 году задержанные обращались массово. С тех пор был произведен капитальный ремонт помещений спецприемника и оборудован прогулочный дворик.

Мерзлякова отметила, что условия заметно улучшились: руководители владеют ситуацией, в учреждениях присутствуют медработники, у арестованных есть вода, их выводят на прогулку. По ее словам, чувствуется, что отношение полицейских к людям изменилось.

После осмотра омбудсмен пообщалась с начальником межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» Эльнуром Мовсумовым. Она поблагодарила его за приведение спецучреждений к нормативному состоянию. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Ранее Татьяна Мерзлякова посетила разрушенную ураганом Кушву. Она встретилась с жителями, чьи дома пострадали, и заверила, что поддержка будет оказана. Омбудсмен призвала свердловчан помочь кушвинцам.

Уральский меридиан

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Омбудсмен Татьяна Мерзлякова посетила ИВС и спецприемник Асбеста | Поясним за Тагил