Поясним за Тагил
Главная·Регион
Регион

Жильцы пострадавшей от стройки «Атома» многоэтажки попросили губернатора о помощи

Жители екатеринбургской многоэтажки, пострадавшей из-за строительного котлована, обратились к губернатору Денису Паслеру с просьбой проконтролировать выполнение обещаний застройщика. Об этом сообщает портал E1.RU.

Жильцы дома на улице Раевского, 4 попросили главу региона проследить, чтобы компания «Атомстройкомплекс» выполнила все данные обязательства. Застройщик обещал уплотнить грунты, благоустроить двор и построить паркинг. Завершить эти работы компания должна к ноябрю.

Сейчас выполняются работы по укреплению инженерных сетей вдоль улицы Вилонова, а также уточняющие проектно-изыскательские работы. Контроль за ситуацией поручен администрации Екатеринбурга, сообщили в департаменте информационной политики региона.

В июле 2025 года двор дома ЖК «Авангард» на Раевского, 4 пошел трещинами и частично просел. Причиной стал котлован, вырытый рядом под новую очередь того же жилого комплекса. После жалоб жильцов стройку остановили до весны. После первой экспертизы решили провести повторное изучение проектной документации с привлечением специалистов Архитектурно-строительного центра УрФУ.

Дольщики «Атомстройкомплекса», заплатившие за квартиры в будущей новостройке, возмущены затягиванием сроков строительства — им приходится «платить ипотеку за пустырь».

Из-за скандальной ситуации со стройкой на Раевского было возбуждено два уголовных дела — о халатности и о проведении небезопасных работ.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading