Глава Екатеринбурга обсудил с молодежью блокировку мессенджеров и труд
В парке Маяковского 27 июня в рамках Дня молодежи состоялась встреча главы Екатеринбурга Алексея Орлова с активной молодежью города. Модератором выступил директор департамента молодежной политики и международных связей администрации города Артем Николаев.
Одной из тем стала встреча с капитаном медицинской службы Дарьей Светяш, которая подала документы на предварительное голосование "Единой России" для участия в выборах в Госдуму от Свердловской области. На вопрос участника о возможности подобных мероприятий Орлов ответил, что они будут проводиться регулярно.
Глава города рассказал о программе занятости подростков в летний период. Он отметил, что в этом году будет трудоустроено более 6000 подростков на время каникул. Он упомянул ежегодное расширение спектра работы трудовых отрядов и запуск трех новых направлений: IT-отряд, отряд организации культурно-массовых мероприятий и археологический отряд.
Орлов также анонсировал Международный фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге в сентябре и соберет 10 тысяч участников из 190 стран. Николаев добавил, что достигнута договоренность о проведении патриотических форумов молодежи поочередно в Минске и Екатеринбурге.
На встрече подняли тему возможных блокировок мессенджеров. Орлов отметил, что все ограничения обусловлены необходимостью обеспечения информационной безопасности. Он подчеркнул, что многие коммуникационные каналы не соблюдают российское законодательство, а отечественная разработка MAX продолжает совершенствоваться, но самая важная коммуникация — личная.
Глава Екатеринбурга поздравил молодежь с праздником и пожелал раскрывать таланты, обретать новые навыки и быть уверенными в своих силах, отметив, что в молодом поколении кроется сила государства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZxczlhY29sYjBnbTNhOXI2M19BcFZpNGlwLmpwZWc.webp)