110 пар поженились в необычных местах Екатеринбурга в красивую дату
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZxczlhY29sYjBnbTNhOXI2M19BcFZpNGlwLmpwZWc.webp)
В Екатеринбурге прошла акция «Пойдем поженимся!», в рамках которой 110 пар молодоженов зарегистрировали брак в необычных локациях. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.
Дополнительные площадки для регистрации брака работали 26 июня ночью с 00:01 до утра, а также вечером с 20:00 до полуночи. Днем торжественные церемонии проводили отделы ЗАГС.
Наибольшей популярностью у пар пользовались Дворец бракосочетания Екатеринбурга, термальный комплекс «Баден-Баден» и библиотека имени В. Г. Белинского. Кроме того, зарегистрировать брак можно было на «Екатеринбург Арене», в Театре музыкальной комедии, Екатеринбургском музее изобразительных искусств, бизнес-центре «Высоцкий» и историческом здании сберегательной кассы.
Всего в «зеркальную» дату 26.06.2026 свой союз оформили порядка 1,5 тысячи свердловских пар. В Екатеринбурге брак зарегистрировали более 400 пар молодоженов.
Участники акции получили приглашения на День молодежи в Парке Маяковского, где для них подготовят праздничную программу и подарки. Акция «Пойдем поженимся!» организована Правительством Свердловской области при поддержке губернатора Дениса Паслера в рамках национального проекта «Семья».