ФСБ и МВД проверили овощебазу № 4 в Екатеринбурге и нашли 16 нелегалов
Сотрудники ФСБ и полиции совместно с бойцами ОМОН Росгвардии провели плановый рейд на территории овощебазы № 4 в Екатеринбурге. Мероприятие было направлено на проверку соблюдения миграционного законодательства.
Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, проверке подверглись 397 иностранных граждан. Из них 16 человек находились в России с нарушением режима пребывания.
Все нарушители будут депортированы в кратчайшие сроки, а также им запретят въезд в РФ на ближайшие пять лет. Горелых уточнил, что начальник свердловского гарнизона генерал Мешков поручил регулярно проводить подобные рейды не только в Екатеринбурге, но и во всех муниципалитетах области.
С начала 2026 года органы внутренних дел отправили на родину 2184 нелегальных мигранта. За административные правонарушения привлечены 5971 человек, а 618 работодателей наказаны за незаконное использование труда иностранцев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYxbGxxNWg0amxhNGlwamc4OF9TWmhSV1BVLmpwZWc.webp)