Более 8,5 километра ЛЭП восстановили после урагана на северо-западе Свердловской области
В муниципалитетах на северо-западе Свердловской области продолжается ликвидация последствий шквального ветра, энергетики уже восстановили более 8,5 километра линий электропередачи. В городе Кушва начали подключать жилые дома, сообщает «Областная газета» со ссылкой на Департамент информационной политики региона.
В Кушве, которая пострадала сильнее всего, к 21:00 начали подключать дома, где проживают 4,5 тысячи человек, по линиям низкого напряжения. Четыре бригады энергетиков продолжат работу и ночью.
Все провода уличного освещения, которые еще лежат на земле, оперативно обесточены и не представляют опасности. Уборка мусора и поваленных деревьев шла в течение всего дня и продолжится утром.
На территории работают волонтеры региона и специалисты, направленные МЧС России, АО «Святогор» и металлургическими предприятиями, а также оператором по обращению с отходами «Рифей», аварийно-спасательное подразделение «РМК Поиск», волонтеры партии «Единая Россия». Для волонтеров организованы размещение и питание.
Работает комиссия по оценке жилья, пострадавшего или уничтоженного во время урагана. Владельцы имущества получат выплаты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZlZ2hodjlhanNtOXI2Y2Mxcl9VcmxnZ0JmLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZiYmlob25kMDU2bWJzdWxic19SeHdkRDBxLmpwZWc.webp)