Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

Пострадавшие от урагана в Кушве получат выплаты от 15 до 150 тысяч рублей

Власти Свердловской области начали выплаты компенсаций жителям Кушвы, пострадавшим от урагана 22 июня. Об этом сообщает региональное правительство.

Губернатор Денис Паслер провел заседание оперативного штаба в Кушве, которая пострадала сильнее всего. Последствия стихии серьезные, но угрозы жизни и здоровью людей нет. В больнице остается один человек, остальным госпитализация не потребовалась.

Работает комиссия по оценке ущерба. Сумма выплат составит от 15 до 150 тысяч рублей. Средства из областного бюджета перечислят в муниципалитет уже сегодня. Задача местных властей — оперативно довести их до людей. Тем, чье жилье подлежит восстановлению, помогут со стройматериалами, информацию о потребностях будет собирать комиссия.

Семьям с детьми предложат варианты оздоровления в лагерях на время восстановления жилья. Ответственным министерствам и ведомствам поручено в максимально сжатые сроки ликвидировать последствия стихии.

Специалисты восстанавливают связь, электроснабжение и подачу газа в дома, которые к этому готовы. К разбору завалов привлекут лесников. Волонтеры организовали подвоз воды для горожан. Работы находятся на личном контроле губернатора.

Ураган обрушился на Свердловскую область 22 июня. Наиболее серьезно пострадала Кушва: повалены деревья, сорваны крыши, повреждены ЛЭП. Повреждены 89 частных домов, школа и детсад. За помощью обратились 16 человек, один госпитализирован. В округе введен режим ЧС. Школы и детсады работают, экзамены для учеников поврежденной школы проводят в другом здании.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Пострадавшие от урагана в Кушве получат выплаты от 15 до 150 тысяч рублей | Поясним за Тагил