Поясним за Тагил
Главная·Регион
Регион

Смерч в Куше заблокировал 16 шахтеров под землей почти на восемь часов

В Свердловской области 16 горняков оказались заблокированы в шахте из-за отключения электричества, вызванного смерчем. Инцидент произошел в городе Кушва вечером 22 июня. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».

С 19:30 22 июня из-за урагана пропало электричество, и подъемные устройства в шахте перестали работать. Шахтеров подняли на поверхность примерно в 4 утра 23 июня.

Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал, что 16 человек остались под землей из-за отключения энергии. Он отметил, что все шахтеры чувствуют себя нормально и уже разъехались по домам.

Глава региона также сообщил, что шахта после запуска подстанции работает в штатном режиме, как и другие предприятия. Восстановительные работы на электросетях планируется завершить полностью к завтрашнему дню, включая ремонт оборванных проводов и поваленных столбов. Все больницы уже переведены на постоянное энергоснабжение. В течение двух дней ожидается подача газа во все обесточенные дома.

После фиксации ущерба комиссией пострадавшим начнут выплачивать средства для восстановления жилья. Выплаты планируется начать уже на этой неделе.

Ранее сообщалось, что ураган полностью разрушил 32 частных дома, повредил 124 дома, 25 автомобилей, 15 линий электропередачи и 16 строений. За медицинской помощью обратились 16 человек.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Смерч в Куше заблокировал 16 шахтеров под землей почти на восемь часов | Поясним за Тагил