Поясним за Тагил
Главная·Регион
Регион

Жителей пострадавшей от смерча Кушвы вакцинировали от гепатита А

Жителей Кушвы, пострадавших от смерча, вакцинировали от вирусного гепатита А. Об этом сообщил глава города Михаил Слепухин.

В связи с чрезвычайной ситуацией и риском распространения инфекций медики провели вакцинацию, написал чиновник на своей странице во «ВКонтакте». Прививки делали 28 июня в первой половине дня рядом с полевой кухней на улице Первомайской. Для тех, кто не мог самостоятельно добраться до медпункта, организовали выезды бригад с прививками на дом.

Разрушительный смерч с ливнем и градом прошел по Кушве 22 июня. В результате были полностью разрушены 32 дома, еще 99 получили повреждения, за медицинской помощью обратился 21 человек. После этого из-за засора русла одноименной реки в городе случился потоп. На первоначальные выплаты пострадавшим от разгула стихии власти Свердловской области выделили 31,3 миллиона рублей.

По словам губернатора Дениса Паслера, сейчас продолжается ликвидация последствий случившегося, в этом принимают участие бригады специалистов десяти крупнейших региональных застройщиков. Он рассказал в своем телеграм-канале 28 июня, что завершен ремонт крыши музыкальной школы, заканчиваются работы в детских садах — в начале недели они смогут вернуться к обычной жизни. Жилые дома ремонтируют индивидуально, крыши двух домов полностью готовы, еще три дома находятся в высокой степени готовности. Глава региона также отметил, что накануне было расчищено русло реки Кушва — теперь она беспрепятственно пропускает воду.

УралИнформБюро

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Жителей пострадавшей от смерча Кушвы вакцинировали от гепатита А | Поясним за Тагил