Поясним за Тагил
Главная·Россия
Россия

В Сысерти отменили пенсионные надбавки экс-мэрам ради помощи бойцам СВО

Дума Сысертского муниципального округа на очередном заседании отменила надбавки к пенсиям бывших глав. Как сообщили в пресс-службе гордумы, инициатива фракции «Единая Россия» призвана оптимизировать бюджет в текущих условиях.

Экономия составит около 3 миллионов рублей — эти средства направят на социально значимые нужды. В частности, речь идет о поддержке организаций, которые помогают участникам специальной военной операции, а также о помощи открытому музею боевой доблести Урала и реконструкции мемориала воинам-защитникам. Председатель Думы Илья Тугбаев пояснил, что перераспределение средств позволит оказать реальную помощь защитникам и укрепить материально-техническую базу объектов, сохраняющих память о героическом прошлом Урала. Ранее IA «Уральский меридиан» сообщало, что многомиллионное материальное обеспечение экс-мэров из бюджета шло ежегодно. В 2024 году в Сысерти депутаты одобрили повышение ежемесячной надбавки бывшим градоначальникам: если до этого им устанавливали дополнительные выплаты в 73,5 тысячи рублей, то с 1 апреля 2024 года сумма надбавки к их пенсии выросла до 117,7 тысячи рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading