Поясним за Тагил
Главная·Общество
Общество

Число восстанавливающих Кушву после урагана увеличилось до 600 человек

В Кушве число людей, участвующих в восстановлении домов и объектов соцкультбыта после разрушительного урагана, выросло до 600. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Денис Паслер 26 июня второй раз за три дня посетил город. Он провел заседание штаба, где прозвучало, что энергетики, газовики, лесники, строители и добровольцы устраняют последствия стихии. В ближайшее время приедут еще более 50 специалистов для разбора завалов и ремонтных работ. В перспективе усилят бригады, которые займутся электрикой и подключением газа.

В муниципалитете почти полностью восстановлена энергетическая инфраструктура, ко всем пострадавшим участкам подвели газ. Завтра, 27 июня, электричество подадут в дома, которые пока остаются без света. Из города ежедневно вывозят 120 самосвалов мусора. Завершается ремонт кровли двух детсадов, продолжается ремонт общеобразовательной школы. Восстанавливают крыши музыкальной школы и многоквартирных домов.

В пресс-службе сообщили, что продолжаются выплаты пострадавшим от урагана. Муниципальные выплаты по 15 тысяч рублей направлены 275 людям, общий объем средств превысил 4 миллиона рублей. Начались выплаты из регионального бюджета: на данный момент их общий объем составил 700 тысяч рублей, работа продолжается.

На Свердловскую область 22 июня обрушился ураган. Как писало ИА «Уральский меридиан», о разгуле стихии сообщали жители Малой Лаи под Нижним Тагилом и Новой Ляли. Наиболее серьезно пострадала Кушва: там повалены деревья, повреждены ЛЭП, частные дома, школа и детсад, 16 человек обратились за помощью, один был госпитализирован. Из-за урагана в округе ввели режим ЧС.

Ранее к восстановлению Кушвы подключились промышленные предприятия. По поручению гендиректора комбината «Электрохимприбор» Сергея Жамилова в Кушву направили тяжелую технику и добровольцев для разбора завалов. К ликвидации последствий подключились сотрудники АО «Святогор», чью работу курирует гендиректор Дмитрий Тропников.

Кушву посетила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Она встретилась с пострадавшими и заверила, что каждому окажут необходимую поддержку. После посещения муниципалитета омбудсмен попросила уральцев помочь пострадавшим от урагана.

Уральский меридиан

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Число восстанавливающих Кушву после урагана увеличилось до 600 человек | Поясним за Тагил