В Нижнем Тагиле мужчина отдал мошенникам 1,2 миллиона рублей
58-летний житель Нижнего Тагила поверил мошенникам, которые представились сотрудниками ФСБ, и передал курьеру 1 миллион 200 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».
Полицейские задержали курьера — 30-летнего жителя Екатеринбурга. Мужчина устроился на работу по объявлению в интернете, проверил работодателя по базам и посчитал компанию честной. Аферисты создали поддельный сайт, грамотно отвечали на вопросы и даже подготовили официальный договор.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ. Его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в Свердловской области.
В полиции отметили, что мошенники сработали на высочайшем уровне: создали поддельный сайт, не проявляли спешки и подготовили договор.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnY4Z2swZDAwamYzN2dxYThhMV8wYnlQRmxZLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ1M3N0b3M3MGw2YjNyOXJucl9MZUE4QWFTLmpwZWc.webp)