В Каменске-Уральском водитель Hyundai сбил подростка на самокате на «зебре»
В Каменске-Уральском 23 июня на пешеходном переходе произошло ДТП: водитель Hyundai IX 35 сбил 17-летнего подростка на электросамокате. Юноша пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешиваясь. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
Авария случилась на бульваре Парижской Коммуны. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили, что водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на несовершеннолетнего водителя самоката. Подростка с травмами увезли в больницу Каменска-Уральского, где ему оказали необходимую помощь.
Водитель автомобиля — местный житель, ранее 30 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Освидетельствование показало, что он трезв. Автоинспекторы осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. На водителя составили протоколы за нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью, и за то, что не пропустил подростка. На юношу завели дело за нарушение ПДД на самокате, а его родителей могут оштрафовать за ненадлежащее воспитание. Госавтоинспекция проводит проверку.