Водителю грозит до 7 лет колонии за ДТП с двумя погибшими в Березовском
Прокуратура передала в суд уголовное дело о смертельном ДТП в Березовском округе в отношении 49-летнего водителя из Ирбита. Об этом сообщает информагентство «Уральский меридиан» со ссылкой на областное надзорное ведомство.
Авария произошла 18 декабря 2025 года на трассе «Екатеринбург — Реж — Алапаевск». Водитель на «Мицубиси Паджеро» ехал из Екатеринбурга. По данным следствия, он не учел дорожные условия и разогнался до 105 км/ч, после чего машину занесло и выбросило на встречную полосу. Там произошло столкновение с автомобилем «Эксид», которым управлял 66-летний екатеринбуржец. От удара «Мицубиси» отбросило на правую сторону, где он столкнулся с автобусом «Ютонг».
В результате ДТП погибли два человека: водитель «Эксида» и отец виновника аварии, который находился на пассажирском месте в «Мицубиси». Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Дело будет рассматривать Березовский городской суд. Ему грозит до 7 лет лишения свободы по ч. 5 ст. 264 УК РФ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnY0MG1tMHV1MDE1dmFlMnQwNF9ibUkyZWtVLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYyMjNoNWxmaXJoMHVldHQycF9BbGVzM1RsLmpwZWc.webp)