Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

В Екатеринбурге за день сдали больше тонны старых автомобильных шин

Картинка

В Железнодорожном районе Екатеринбурга начал работу мобильный пункт приема отработанных покрышек. За первый день, 20 июня, горожане сдали более тонны автошин, сообщает пресс-служба администрации города.

Пункт на улице Минометчиков, 30 будет работать каждую субботу с 10:00 до 16:00 до конца года. За один раз можно принести не больше четырех шин на человека. Перед сдачей их нужно очистить от грязи, камней и металла, а также убедиться, что на них нет следов горюче-смазочных материалов.

Автомобильные покрышки не относятся к бытовому мусору, их выбрасывать в контейнеры во дворах запрещено. Для них предусмотрен отдельный порядок сбора, транспортировки, обработки и утилизации. Это помогает предотвращать свалки, снижать нагрузку на экологию и давать отходам вторую жизнь.

В этом же пункте принимают и другие виды отходов: мелкую электронику (старую бытовую технику, компьютеры, телефоны, зарядки), а также отработанные моторные и трансмиссионные масла. Проект организован комитетом по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга совместно с администрацией района и несколькими профильными предприятиями — все они входят в Союз отходоперерабатывающих предприятий УрФО. Акция продлится до декабря, сообщало ранее ИА «Уральский меридиан».

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading