В День памяти и скорби в Екатеринбурге прошла акция «Во имя жизни»
В День памяти и скорби, 22 июня, у Свердловского государственного академического театра драмы на Октябрьской площади в Екатеринбурге состоялась патриотическая акция «Во имя жизни». Участники прикрепили на березы 1418 колокольчиков — по числу дней Великой Отечественной войны, сообщает ИА «Уральский меридиан».
В акции приняли участие школьники, студенты колледжей и кадетских корпусов, курсанты военных училищ, представители ветеранских организаций и руководители областных общественных организаций. На мероприятии присутствовал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.
Колокольчики крепили на ветки берез с помощью георгиевских ленточек. В память о погибших в Великой Отечественной войне состоялся торжественный спуск венка и цветов на водную гладь городского пруда.
Накануне Дня памяти и скорби в Свердловской области прошла гражданская акция «Свеча памяти». Ранее сообщалось, что в начале июня в Екатеринбурге стартовала патриотическая акция «Эстафета памяти».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYyMjNoNWxmaXJoMHVldHQycF9BbGVzM1RsLmpwZWc.webp)