Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

В День памяти и скорби в Екатеринбурге прошла акция «Во имя жизни»

В День памяти и скорби, 22 июня, у Свердловского государственного академического театра драмы на Октябрьской площади в Екатеринбурге состоялась патриотическая акция «Во имя жизни». Участники прикрепили на березы 1418 колокольчиков — по числу дней Великой Отечественной войны, сообщает ИА «Уральский меридиан».

В акции приняли участие школьники, студенты колледжей и кадетских корпусов, курсанты военных училищ, представители ветеранских организаций и руководители областных общественных организаций. На мероприятии присутствовал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Колокольчики крепили на ветки берез с помощью георгиевских ленточек. В память о погибших в Великой Отечественной войне состоялся торжественный спуск венка и цветов на водную гладь городского пруда.

Накануне Дня памяти и скорби в Свердловской области прошла гражданская акция «Свеча памяти». Ранее сообщалось, что в начале июня в Екатеринбурге стартовала патриотическая акция «Эстафета памяти».

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В День памяти и скорби в Екатеринбурге прошла акция «Во имя жизни» | Поясним за Тагил