Поясним за Тагил
Главная·Происшествия

Росгвардейцы провели парады под окнами ветеранов в Екатеринбурге и Верхней Пышме

В преддверии Дня Победы военнослужащие Росгвардии устроили персональные поздравления для ветеранов прямо у их домов. Акция «Парад у дома ветерана» прошла в двух городах Свердловской области — Екатеринбурге и Верхней Пышме.

В уральской столице торжественный марш с оркестром и концерт развернулся под окнами 99-летнего Вениамина Ивановича Гилева. В 14 лет он остался без отца, ушедшего на фронт, и сам пошел работать помощником тракториста, заготавливая рудничные стойки для шахт. Позже ветеран много лет трудился в 5-м военном клиническом госпитале Росгвардии — том самом, чьи сотрудники и пришли его поздравить.

В Верхней Пышме аналогичную акцию провели для Сании Мухаматнуровны Хасановой. Ей 94 года. Война забрала ее отца, и девушка пошла в колхоз дояркой, чтобы помочь матери. После войны она переехала на Урал, работала в школе, а с 1962 года и до выхода на пенсию служила во вневедомственной охране. Для нее перед окнами прошли сотрудники ее родного подразделения, а начальник отдела вручил памятный подарок.

Праздничную атмосферу создавали оркестр штаба Уральского округа Росгвардии и ансамбль песни и пляски. Они исполнили для ветеранов фронтовые песни и торжественные марши.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading