Экс-спортсмен предстал перед судом за избиение зубного техника до смерти в Первоуральске
В Первоуральске начался суд над бывшим спортсменом Михаилом Гринько. Его обвиняют в избиении незнакомого мужчины до смерти по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба свердловских судов информагентству «Уральский меридиан».
По данным следствия, трагедия произошла ночью 31 марта 2026 года возле торгового павильона на улице Чекистов. Потерпевшим оказался зубной техник, с которым Гринько ранее не был знаком. В тот вечер обвиняемый находился под воздействием алкоголя и наркотиков. Между мужчинами вспыхнула ссора, и Гринько нанес оппоненту множество ударов.
Не менее 23 раз он ударил незнакомца по лицу, голове, туловищу и ногам. В итоге у пострадавшего случилась тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, которая и привела к смерти.
Сейчас суд продлил Гринько содержание под стражей еще на полгода — до 17 декабря 2026 года. Следующее заседание пройдет 5 августа 2026 года.
В Нижнем Тагиле перед судом предстанет 22-летний местный житель по делу об избиении слесаря аварийно-восстановительных работ компании «ГАЗЭКС». Молодой водитель БМВ несколько раз набрасывался с кулаками на газовика, сделавшего ему замечание на перекрытый иномаркой проезд для аварийной бригады.
Сегодня в Каменске-Уральском суд вынес решение по делу о хулиганстве в отношении уборщицы ресторана. Женщина сломала нос несовершеннолетней посетительнице за сделанное замечание. Суд определил наказание виновной в виде обязательных работ на 300 часов.