Поясним за Тагил
Главная·Россия
Россия

В Нижнем Тагиле задержали вандала, разрисовавшего остановки общественного транспорта

Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле задержали 20-летнего местного жителя, который разрисовал остановки на улице Фрунзе. Молодой человек уже оттирает свои граффити с поверхностей павильонов. Об этом сообщает МУ МВД России «Нижнетагильское».

Задержанный — житель Ленинского района, причастный к порче городского имущества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ («Вандализм»), которая предусматривает ответственность за осквернение зданий и повреждение имущества на общественном транспорте.

В полиции отметили, что задержанный осознал вину и принес извинения перед горожанами. С ним провели профилактическую беседу и обязали устранить последствия — оттереть нанесенные граффити.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в начале июня в Екатеринбурге уличная художница Даша Скотина ответила на обвинения мэрии в вандализме. Она рассказала о мотивах создания граффити на скамейках и других элементах городской инфраструктуры. Поводом для претензий стало граффити, нанесенное 27 мая на скамейку у Дворца Молодежи. В Telegram-канале мэрии этот рисунок назвали актом вандализма.

Loading...
loading