Поясним за Тагил
Главная·Здравоохранение

В Свердловской области за неделю родились 9 пар близнецов

Картинка

За минувшую неделю в Свердловской области на свет появились 635 младенцев, из них 318 мальчиков и 317 девочек. Среди новорожденных зафиксированы девять двоен и одна тройня, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Большинство родов прошло в перинатальных центрах Екатеринбурга — 357 случаев. Еще 116 детей родились в межмуниципальных центрах, двое — в ургентных залах.

Примечательно, что одна из мам, 36-летняя Оксана Дмитриева, предпочла рожать двойню в Красногурильском перинатальном центре, хотя обычно пациенток с многоплодной беременностью направляют в крупные медучреждения третьего уровня, например в Екатеринбург. Женщина уже воспитывает старшего сына, а теперь стала матерью двоих мальчиков-близнецов. Она поблагодарила персонал роддома за отзывчивость и терпение.

В этом году в области начала действовать трехуровневая система роддомов: медучреждения разделили по возможностям оказания помощи. Первый уровень включает 33 районные больницы без круглосуточного дежурства акушера-гинеколога. Второй — 11 учреждений с палатами интенсивной терапии для женщин и детей. Третий уровень — высокоспециализированные клиники, в том числе акушерский стационар НИИ ОММ Минздрава России.

Министерство здравоохранения также обновило формат статистики по рождаемости, исключив из сводок возраст рожениц, но добавив данные о роддомах.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading