Поясним за Тагил
Главная·Здравоохранение

В Красноуфимске модернизировали приемное отделение больницы

Картинка

В Красноуфимской районной больнице открылось обновленное приемное отделение, работающее по принципу «врач к пациенту». После реконструкции пространство организовано по триажной системе: пациентов распределяют в очереди в зависимости от тяжести состояния. Это позволяет сократить время ожидания и ускорить оказание помощи.

Здание 1970-х годов уже не справлялось с возросшей нагрузкой. В ходе ремонта освободившиеся площади отвели под лечебно-диагностический процесс, разделили потоки плановой и экстренной госпитализации, создали комфортные зоны ожидания. Для хранения оборудования и инвентаря закупили универсальный блок-контейнер.

Первый заместитель министра здравоохранения Свердловской области Игорь Пушкарев отметил, что отделение соответствует всем требованиям триажной технологии. Аналогичное подразделение планируется открыть до конца года в Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга.

Общий объем инвестиций в проект превысил 18 миллионов рублей, из которых 3 миллиона направили на приобретение современной медицинской техники. Ежегодно в приемное отделение обращаются более 8 тысяч пациентов.

Ранее в Березовском открылась новая детская поликлиника на 500 посещений в смену. Четырехэтажное здание оснастили высокотехнологичным оборудованием, внутри оборудованы интерактивные зоны для детей и большой аквариум. Площадь новой поликлиники более чем в четыре раза превышает прежнюю. Тогдашний глава муниципалитета Евгений Писцов отметил, что теперь главная задача — укомплектовать учреждение врачами.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading