Поясним за Тагил
Главная·Транспорт
Транспорт

Глава Екатеринбурга сломал ногу и перешел на удаленную работу

Картинка

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов получил травму ноги во время волейбольного матча в выходные. В настоящее время градоначальник продолжает выполнять свои обязанности, но временно делает это из дома, сообщил источник в мэрии.

На восстановление потребуется некоторое время. Сейчас Орлов занимается документами, а все городские службы продолжают работать в штатном режиме, отметили в муниципалитете.

Незадолго до инцидента мэр произвел кадровые назначения. Первым заместителем градоначальника стал Рустам Галямов, который будет курировать департамент архитектуры, строительства, земельных отношений, комитет административных органов и районные администрации. Другим заместителем назначен Александр Толкачев, ответственный за благоустройство и транспорт. Марина Фадеева сохранила пост заместителя – руководителя аппарата.

Ранее Орлов был переизбран на пост главы Екатеринбурга. Городская дума поддержала его кандидатуру на новый срок до 2031 года: 33 депутата проголосовали «за», один воздержался. Мэр был выбран из числа кандидатов, предложенных губернатором Свердловской области.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading