Поясним за Тагил
Главная·Россия
Россия

Свердловские школьники представляют Россию на фестивале в Таджикистане

Ансамбль танца «Улыбка» Свердловской детской филармонии участвует в Международном фестивале художественного творчества детей и подростков стран Азии «В гостях у Душанбе». Мероприятие проходит в столице Таджикистана с 23 по 27 июня и объединяет 120 юных участников из 15 стран. Об этом сообщили на официальной странице Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области в соцсети «Вконтакте».

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин отметил, что выступление коллектива подчеркивает высокий уровень гуманитарных связей между регионом и партнерами из Таджикистана. Он поблагодарил исполнительный орган государственной власти города Душанбе и представительство Россотрудничества в Таджикистане за возможность участвовать в этом масштабном проекте. Ярин добавил, что регион намерен и дальше наращивать гуманитарное сотрудничество, которое является прочной основой для развития дружественных и деловых связей.

Во время фестиваля ребята посетили детскую школу искусств в городе Рогуне, побывали на гидроэлектростанции и познакомились с Гиссарской крепостью. Также участники ансамбля дали интервью таджикскому радио.

Фестиваль «В гостях у Душанбе» проводится с 2021 года и стал ежегодной площадкой для творческого общения детей и подростков из разных стран. В программе — творческие встречи, экскурсии, знакомство с культурой и историей Таджикистана, а также общение со сверстниками из других государств.

Свердловская Областная газета

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading