В Екатеринбурге водителя BMW X5 арестовали на 10 суток за отказ снять тонировку
В Екатеринбурге суд назначил 10 суток административного ареста водителю BMW X5, который отказался устранить тонировку на стеклах. Мужчина ранее неоднократно штрафовался за это нарушение, но продолжал ездить с затемненными стеклами. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.
Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал 37-летнего местного жителя виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ) и назначил наказание в виде административного ареста на 10 суток, уточнили в ГАИ.
В Госавтоинспекции напомнили, что по техническому регламенту светопропускание ветрового и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. Тонировка ухудшает обзорность и повышает риск ДТП, особенно в темное время суток и при плохой погоде. Водителей призвали соблюдать требования регламента.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZoMTB1Z2E5ODQ5NmVjNTRxZ19IRkxFdk4wLmpwZWc.webp)