Поясним за Тагил
Главная·Общество
Общество

Суд в Нижнем Тагиле обязал комбинат выплатить 2,5 млн рублей семье погибшего рабочего

Металлургический комбинат в Нижнем Тагиле выплатит 2,5 миллиона рублей матери сотрудника, погибшего на производстве. Такое решение принял суд по иску прокуратуры Свердловской области.

Трагедия произошла во время рабочей смены. Мужчина работал газовщиком в доменном цехе, где произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием. От полученных травм сотрудник скончался на месте. Специалисты не обнаружили в его действиях ни вины, ни грубой неосторожности.

Прокуратура обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда в пользу матери погибшего. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме, обязав предприятие выплатить 2,5 миллиона рублей.

Похожая ситуация произошла в Тавде. Там пострадавший был фактически допущен к работе вальщиком леса, но трудовой договор с ним не оформили. При выполнении работ на лесозаготовительной делянке в Нижнетавдинском районе Тюменской области бревно изменило траекторию и ударило мужчину. В результате он получил переломы шейных позвонков с повреждением спинного мозга и множественные травмы.

После длительного лечения ему установили инвалидность 1 группы бессрочно. Сейчас мужчина не может самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, нуждается в постоянной посторонней помощи и уходе. Суд взыскал 2 миллиона рублей с лесоперерабатывающей компании в пользу рабочего.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Златоусте суд удовлетворил иск прокуратуры в пользу местного жителя, которому работодатель задержал зарплату. В 2025 году индивидуальный предприниматель не выплачивал работнику зарплату три месяца подряд. Общая сумма задолженности превысила 150 тысяч рублей.

Уральский меридиан

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading