Поясним за Тагил
Главная·Образование

Рядом с обелиском в Таватуе не построят канализационную станцию

Картинка

В поселке Таватуй жители и активисты президентского движения ОНФ добились переноса стройки канализационной насосной станции, которую изначально планировалось возвести вплотную к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Общественники сообщили, что селяне категорически возражали против размещения объекта рядом с памятником. Согласно первоначальному проекту, коммунальное сооружение одной стороной должно было примыкать к обелиску, а другой — к дому погибшего участника спецоперации. Местные жители посчитали, что проведение митингов в День Победы рядом с канализацией является неуважением к памяти героев.

ОНФ оперативно отреагировал и обратился в администрацию Невьянского муниципального образования. Заместитель главы по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ Игорь Беляков сообщил об изменении планов. Было принято решение перенести место расположения КНС и подводящих трубопроводов на значительное расстояние от памятника. Мемориальная зона, ее ограждение и площадь для сбора жителей останутся в первозданном виде. Подрядчик уже приступил к разработке новых технических решений с учетом измененного места размещения объекта.

В прошлом году тагильские чиновники также узнали о проблеме от ОНФ. В одном из трехэтажных жилых домов Нижнего Тагила более года был затоплен подвал, где находится электрощитовая. Здание оказалось в нескольких сантиметрах от замыкания.

Loading...
loading