Пенсионер на внедорожнике сбил девушку на переходе в районе Вагонки
Внедорожник на зебре переехал 17-летнюю девушку в Нижнем Тагиле:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMwLzE5LTEuanBn.webp)
Вечером 27 мая в районе Вагонки под колеса попала 17-летняя девушка. Все случилось у дома № 35 на проспекте Дзержинского, на нерегулируемом пешеходном переходе.
73-летний водитель Chery Tiggo не сбросил скорость вовремя — и сбил ее. Девушку с травмами увезли в больницу.
Как рассказали в Госавтоинспекции Нижнего Тагила, за рулем сидел местный житель. Стаж вождения приличный — 33 года. Но с начала года мужчину штрафовали за нарушения ПДД уже четыре раза. В момент аварии он был трезв, ехал один и ремнем пристегнулся — это не спасло пешехода.
Водитель объяснил инспекторам: солнце ударило прямо в глаза, когда подъезжал к «зебре». Девушку просто не увидел. Он ударил по тормозам, но расстояние оказалось слишком маленьким, чтобы успеть остановиться.
Сейчас сотрудники ГИБДД разбираются в деталях.