Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

Врачи в Асбесте спасли 66-летнюю женщину после инсульта

Пациентка смогла восстановиться благодаря слаженности и профессионализму медиков, а также оперативным действиям. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на министерство здравоохранения Свердловской области.

Врачи города Асбеста спасли 66-летнюю женщину, которую госпитализировали после инсульта в тяжелом состоянии. Вернуть пациентке возможность полноценной жизни медикам удалось благодаря слаженным и оперативным действиям.

Супруг пострадавшей рассказал, что у нее на фоне полного благополучия внезапно нарушилась речь и снизился уровень сознания. Скорая была вызвана уже через 15 минут и оперативно доставила пациентку в стационар.

Врачи по итогам диагностики приняли решение провести тромболизис для растворения тромба и восстановления кровотока. Максимально применить терапию медикам удалось благодаря тому, что с момента появления симптомов инсульта прошло менее четырех часов.

Состояние пациентки улучшилось уже через несколько часов после введения препарата. Если в момент поступления отмечались асимметрия лица, правосторонний паралич, снижение уровня сознания и нарушение речи, то к утру следующего дня женщина начала говорить, самостоятельно двигаться и обслуживать себя. В ближайшее время пациентку планируют выписать.

В свердловском Минздраве напомнили, что симптомами сосудистой катастрофы являются резкая слабость или онемение руки, ноги или половины лица, нарушение речи, асимметрия лица или «перекос» улыбки, потеря координации, головокружение, снижение уровня сознания. При появлении хотя бы одного из этих симптомов необходимо немедленно вызвать скорую.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading