В Сухом Логу завершается благоустройство сквера на улице Артиллеристов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYzc25pdGNrZjFjZTBpczlkdl9uWUZ2ZGtsLmpwZWc.webp)
В Сухом Логу завершается второй этап благоустройства сквера на улице Артиллеристов. Работы планируется закончить в 2026 году, сообщает «Областная газета».
В 2025 году подрядчик выполнил большую часть работ: в сквере появились спортивная площадка, скамейки, пергола с качелями и сеть дорожек. Также высадили новые деревья и установили необычную систему освещения в виде деревьев со светодиодными кронами. Пространство украсили сказочные персонажи.
Осенью 2025 года муниципалитет победил во всероссийском голосовании программы «Формирование комфортной городской среды», жители активно поддержали проект. На первый этап было направлено около 33 млн рублей.
В 2026 году начался второй этап: в сквере оборудуют детскую зону, уже завезены игровые конструкции. Также готовится основание для музыкальной зоны, где установят уличные инструменты. Глава Сухого Лога Рафаил Мингалимов пообещал, что работы выполнят оперативно, и сразу после монтажа обновленное пространство откроют для жителей.