В Куше после урагана повреждены 97 домов, 15 человек пострадали
В городе Кушва Свердловской области из-за сильного урагана повреждены 97 домов, 15 человек обратились за медицинской помощью. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан». В городе введен режим ЧС. Полиция осуществляет патрулирование.
Развернут пункт временного размещения на 15 коек, в котором находится один человек. При необходимости вместимость могут увеличить до 30 человек. Работает оперативный штаб. Два участка города отключены от газоснабжения в целях безопасности.
Дороги уже расчищены от поваленных деревьев и мусора, восстановлено водоснабжение. На восстановлении электроснабжения задействованы четыре бригады специалистов Облкоммунэнерго — 18 человек. Группировка сил будет усиливаться. Три генератора обеспечивают электропитание социальных объектов.
Ранее сообщалось, что без света остались жители Кушвы, сел Большая Лая и Малая Лая, поселка Баранчинский, частей Верхней Туры и Нижней Туры. До полуночи электроснабжение было восстановлено в Нижней Туре.