Поясним за Тагил
Главная·Россия
Россия

Два десятка подростков ограбили пять магазинов в Екатеринбурге и напали на охранника

В Екатеринбурге группа несовершеннолетних совершила налет на пять продуктовых магазинов, похитив товары, а затем распылила перцовый баллончик в лицо охраннику жилого комплекса. Инцидент произошел в Железнодорожном районе города, сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на «4 канал» и «КП-Екатеринбург».

Подростки собрались у недостроенного небоскреба «Призма» возле железнодорожного вокзала, но, не сумев туда проникнуть, отправились гулять по району. По их собственным словам, они забегали в магазины группами до 20 человек и сметали с полок продукты. Хулиганы похвастались, что украли 11 арбузов на сумму около 50 тысяч рублей.

После ограблений толпа забежала в подъезд одного из ЖК и начала приставать к охраннику. Когда мужчина попытался их остановить, подростки распылили перцовый баллончик. Все свои действия они снимали на видео, сопровождая нецензурной бранью и смехом, комментируя происходящее фразой «детский садик вышел на прогулочку».

Сотрудники территориального отдела СК России во взаимодействии с полицией устанавливают обстоятельства случившегося. О расследовании уголовного дела по факту противоправных действий группы подростков в Свердловской области доложат главе СК России Александру Бастрыкину.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading